• Главная
  • Организации ДОД
  • Библиотека
  • Отзывы и предложения
  • Новости

    ЛЕТО! СОЛНЦЕ! МОРЕ! ПЛЯЖ!

          С 22 июня по 09 июля 2013 года состоится профильная смена СПО-ФДО «Время олимпийских достижений» в Федеральном детском центре «Смена» п. Сукко, г. Анапа.

         Астраханские ребята из города и области уже третий год выезжают в ФДЦ «Смена» и принимают активное участие в специализированных сменах, которые  имеют практико-ориентированный характер. Целью является развитие личности подростка, актуализация лидерского потенциала и творческих способностей, формирование активной жизненной позиции, стимулирование социально-значимой деятельности. Дети имеют возможность обмениваться опытом со сверстниками, обучиться новым методикам, приемам общения, происходит вовлечение подрастающего поколения в созидательную позитивную деятельность.

        Администрация Областного Центра развития творчества детей и юношества формирует делегацию на специализированную смену. Подать заявку на участие в смене можно в ОЦРТДЮ (ул. Володарского, 9), отдел РДО, 3 этаж, каб. 46. Тел. Для справок: 51-23-56, 51-13-46.

          Спешите подать заявку!!!

    DSC_5183 DSC_5994 DSC_6958 DSC_9058 DSC_9220 DSC_9226 Фото1231 Фото1242 Фото1307

    Итоги областного конкурса проектов «Горизонты идей »

    С 1 декабря 2012 г. по 15 марта 2013 г. проводился областной конкурс проектов «Горизонты идей», цель которого — выявление эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение качества образования в ОУ.

    Оргкомитет конкурса — ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества». Экспертная оценка конкурсных материалов проводилась  жюри,  в состав которого вошли специалисты ГАОУ АО ДПО «Астраханский институт повышения квалификации и переподготовки».

    На конкурс  было представлено 14 проектов от 26-ти педагогических работников из 10 образовательных учреждений города и области  по следующим типам:

    1. Образовательный;

    2. Туристско-краеведческий;

    3. Культурно-просветительский;

    4. Социальные проекты и инициативы;

    5. Творческий.

    Подведены итоги  конкурса.

    Номинация «Образовательный проект»

    II – место

    1. Куркембаева Ахжамеш Александровна – учитель химии, биологии МБОУ «Мумринская СОШ» Икрянинский район. Проект  «Здесь Родины моей начало»;

    2. Лебедева Лариса Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ «Мумринская СОШ» Икрянинский район. Проект  «Здесь Родины моей начало»;

    3. Скороходова Любовь Александровна – учитель истории и английского языка  МБОУ «Мумринская СОШ» Икрянинский район. Проект  «Здесь Родины моей начало».

    Номинация «Культурно-просветительский проект»

    II – место

    1. Абакумова Марина Юрьевна — методист, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ». Проект «Пасха нарядная».

    2. Кутепова Екатерина Александровна — заведующая отделом «Координация научно-исследовательской деятельности педагогов и обучающихся», ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ». Проект «Пасха нарядная».

    3. Гареева Виктория Владимировна – педагог-организатор, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ». Проект «Пасха нарядная».

    4. Еркина Алена Игоревна — методист, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ». Проект «Пасха нарядная».

    Номинация «Социальные проекты и инициативы»

    II – место

    1. Романова Людмила Владимировна — методист ОАОУ ДОД «Областной Центр развития творчества детей и юношества». Проект «Одаренные дети. Новый шаг»

    2. Сабирова Ольга Владимировна — методист ОАОУ ДОД «Областной Центр развития творчества детей и юношества». Проект «Одаренные дети. Новый шаг»

    3. Баркинхоева Мария Абдурахмановна — директор МБОУ ДОД «ЦВР «Подросток». Проект «Наши добрые дела».

    4. Нурмамбетова Румия Амирхановна — заместитель директора МБОУ ДОД «ЦВР «Подросток». Проект «Наши добрые дела».

    5. Вереина Лилия Сергеевна — методист МБОУ ДОД «ЦВР «Подросток». Проект «Наши добрые дела».

    6. Хайргалиев Азамат Шамуратович — педагог-организатор  МБОУ ДОД «ЦВР «Подросток». Проект «Наши добрые дела».

    III – место

    1. Кирюхин Владислав Анатольевич — педагог дополнительного образования ОАОУ ДОД «Областной Центр развития творчества детей и юношества». Проект «Социальная адаптация и профессиональное самоопределение обучающихся  в ТО «Автомоделист».

     

    Номинация «Творческий проект»

    II – место

    1. Горшкова Ольга Васильевна, музыкальный руководитель МБОУ г. Астрахани «СОШ № 20»(обособленное подразделение – детский сад). Проект «Наши любимые русские народные песни»

    2. Давыдова Ольга Ивановна, воспитатель МБОУ г. Астрахани «СОШ № 20»(обособленное подразделение – детский сад). Проект «Наши любимые русские народные песни».

    3. Кривошей Надежда Борисовна, воспитатель МБОУ г. Астрахани «СОШ № 20»(обособленное подразделение – детский сад). Проект «Наши любимые русские народные песни».

    В номинации «Туристско-краеведческий» проект победителей не выявлено.

    Награждение победителей по итогам конкурса состоится в сентябре месяце 2013 года на Областном методическом дне в Областном Центре развития творчества детей и юношества.

    Итоги Областного смотра-конкурса «Методической продукции — 2013»

    Подведены итоги  Областного  смотр — конкурса «Методической продукции -2013»

    На конкурс  было представлено 74 методических материала от 81 педагогического работника из 22-х образовательных учреждений города и области  по номинациям:

    1.Методичекие рекомендации;

    2. Методическая разработка;

    3. Методическое пособие;

    4. Учебно-методический комплекс;

    5. Методический бюллетень.

    Победителями  в номинации: «Методическая рекомендация» стали:

    I – место:

    1. Дугина Людмила Петровна — методист ОАОУ ДОД «ОЦРТДЮ»;
    2. Романова Людмила Владимировна — методист ОАОУ ДОД «ОЦРТДЮ»;
    3. Сабирова Ольга Владимировна  — методист ОАОУ ДОД «ОЦРТДЮ»

    II – место:

    1. Губарева Людмила Владимировна —  педагог ДО МБОУДОД г.Астрахани ДДТ «Успех»

     

    Победителями  в номинации: «Методические разработки» стали:

     I – место:

    1. Гамидова Светлана Борисовна —  педагог ДО ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ»;
    2. Рыбкина Елена Леонидовна — педагог-организатор МБОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район»;
    3. Лосева Лада Анатольевна — педагог ДО МБОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район»;
    4. Нагс Патрисия-Елезавета Хелмутовна — педагог ДО МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» МО «Камызякский район»

    II – место:

    1. Вязовая Наталья Владимировна — педагог ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»;
      1. Зайченко Ирина Геннадьевна — педагог МБОУ ДОД «ДДТ» Администрации МО «Икрянинский район»
      2. Иващенко Елена Викторовна – педагог ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»;
      3. Кирокосьян Любовь Анатольевна — педагог ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»;
      4. Мамцева Ирина Милославна — педагог — организатор МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3»;
      5. Тюгалева Наталья Михайловна — педагог — организатор МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3»;
      6. Ченина Наталья Николаевна  — педагог ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»;

     

    III – место:

    1. Анисимова Маргарита Сергеевна — педагог ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»
    2. Васильева Наталья Ивановна — педагог ДО МБОУ ДОД «ДДТ» Администрации МО «Икрянинский район»;
    3. Васильева Светлана Германовна — педагог ДО МКОУ ДОД «ЦДТ п.Лиман» Администрации МО «Лиманского района»;
    4. Калиева Маргарита Зайруллаевна — педагог ДО МКОУ ДОД «ДДТ» с. Марфино  МО «Володарский район»;
    5. Карпова Марина Анатольевна — педагог ДО МБОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район»;
    6. Колодей Елена Викторовна — педагог-психолог ОАОУ ДОД «ОЦРТДЮ»;
    7. Котова Людмила Анатольевна — педагог ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»;
    8. Лаптева Марина Геннадиевна — педагог ДО МБОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район»;
    9. Нестеренко Нина Юрьевна — методист ДО ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»;
    10. Романова Елена Николаевна — педагог ДО МБОУ ДОД «ДДТ» Администрации МО «Икрянинский район»;

    В номинациях: «Методическое пособие», «Учебно-методический комплекс», « Методический бюллетень» победителей не выявлено.

    Награждение победителей конкурса состоится на Областном методическом дне в сентябре 2013г. в Областном Центре развития творчества детей и юношества.

    Семинар «Применение Интернет – ресурсов в системе дистанционного обучения педагога дополнительного образования»

    Ссылка на запись семинара-практикума «Применение Интернет-ресурсов в системе дистанционного обучения педагога дополнительного образования»:
    http://my.comdi.com/record/105122/

     

                   DSC_0146

    Новые перспективы

            Педагогический коллектив ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества» выражает искреннюю благодарность и признательность А.А. Жилкину за новые возможности в развитии учреждения, которые появились благодаря подарку Губернатора Астраханской области к 75-летию Центра.

            Приобретенное оборудование открывает инновационные перспективы, расширяет границы профессионального общения; делает возможным осуществление дистанционного обучения, проведение, запись и вещание многоточечной видеоконференции до 9 абонентов, использование интерактивных технологий в системе любого учреждения в комфортных условиях (100 посадочных мест, конференц-система, система климат-контроля).

          Создание данного ресурса вносит реальный вклад в укрепление социального партнерства, сетевое взаимодействие различных учреждений и организаций, расширение информационного пространства не только для сотрудников и воспитанников нашего учреждения, педагогического сообщества системы дополнительного образования детей Астраханской области, но и всех, кто заинтересован в эффективном сотрудничестве.

     

    Итоги ХVI областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь»

    Номинация «Эстрадная песня» (соло)

    Возрастная категория 6-9 лет:

    1 место – Елизаров Матвей, МБОУ «СОШ №1», г. Харабали.

    1 место – Огурцов Семен, МБОУ «Гимназия № 3».

    1 место – Алмаева Элина, вокальная студия «Вдохновение», г. Астрахань.

    2 место – Зубенко Артем, вокальный ансамбль «Настроение» (ОЦРТДЮ)

    2 место – Мухамадиев Денис, вокальный ансамбль «Настроение» (ОЦРТДЮ).

    2 место – Зыбайло Анастасия, ДСКВ «Колокольчики» (ОЦРТДЮ).

    2 место – Олейникова Алиса, МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Астрахань.

    Возрастная категория 10 — 14 лет:

    1 место – Дроздова Виктория, МБОУ «СОШ № 26», г. Астрахань.

    1 место – Рекешева Елизавета, МБОУ «Гимназия № 3».

    1 место – Марзаева Юлия, МБОУ «Гимназия № 3».

    1 место – Ларина Полина, МБОУ «Гимназия № 3».

    1 место — Оганесян Валентина, ДСКВ  «Колокольчики»( ОЦРТДЮ)

    1 место – Неструева Виктория, вокальный ансамбль «Настроение» (ОЦРТДЮ)

    1 место – Сахипова Сауле, ДСКВ «Колокольчики» (ОЦРТДЮ)

    1 место – Курманалиев Расим, МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова», с. Растопуловка.

    1 место – Самойлова Надежда, ансамбль «Созвездие», МБОУ ДОД ЦДТ Енотаевский район.

    2 место – Выжлецова Ольга, МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Астрахань.

    2 место – Казакова Мария, АОУ ДОД ДШИ №17, Икрянинский район.

    2 место – Дюсова Лаура, МБОУ ДШИ №7, с. Началово.

    2 место – Алексеева Екатерина, МБОУ ЦДОД №1, г. Астрахань.

    3 место – Грачева Елена, МКОУ ДОД ЦДТ, г. Знаменск.

    3 место – Костикова Валерия, МБОУ «Гимназия № 3».

    Номинация «Эстрадная песня» (ансамбль).

    Возрастная категория 6-9 лет:

    1 место – ДСКВ «Колокольчики» (ОЦРТДЮ)

    2 место – ансамбль «Карамельки», МКОУ ДОД ЦДТ, п. Лиман.

    2 место – ансамбль «Веселые нотки», МБОУ ДОД ЦДТ им. Г.И. Чикризовой, Харабалинский район.

    3 место – ансамбль МБОУ «СОШ № 57», г. Астрахань.

    Возрастная категория 10-14 лет:

    1 место – ДСКВ «Колокольчики» (ОЦРТДЮ).

    2 место – вокальный ансамбль ГБОШИ «Школа-интернат одаренных детей им. П.М. Гужвина», г. Астрахань.

    2 место —  ансамбль МБОУ «Лицей №1» Павленко А, Колиева Ю, г. Астрахань.

    3 место – ансамбль «Веселые нотки», «НОШ №33» г. Астрахань.

    3 место – ансамбль «Дружба», МБОУ «СОШ № 27», г. Астрахань.

    Возрастная категория смешанная:

    1 место — Вокальный ансамбль «Настроение» (ОЦРТДЮ).

    Номинация «Народное пение» (соло)

    Возрастная категория 6-9 лет:

    1 место – Бредихина Диана, ансамбль русской песни «Астраханские россы», ОЦРТДЮ г. Астрахань.

    Возрастная категория 10 — 14 лет:

    2 место – Новикова Елена, АОУ ДОД ДШИ №17, Икрянинский р-он.

    3 место – Ларионова Елизавета, ансамбль русской песни «Астраханские россы», ОЦРТДЮ г. Астрахань.

    3 место – Александров Александр, МКОУ ДОД ЦДТ, п. Лиман.

    Номинация «Народное пение» (ансамбль).

    Возрастная категория 6-9 лет:

    1 место – ансамбль русской песни «Астраханские россы», ОЦРТДЮ г. Астрахань.

    2 место – вокальный ансамбль «Гулюшки», МБОУ «Гимназия №1».

    Возрастная категория смешанная:

    1 место – ансамбль русской песни «Астраханские россы», ОЦРТДЮ г. Астрахань.

    Номинация «Академическое пение» (соло).

    Возрастная категория 10 – 14 лет:

    1 место – Косенко Дарья, МБОУ «Гимназия №1», г. Астрахань.

    Номинация «Академическое пение» (ансамбль, хор)

    Возрастная категория 6-9 лет:

    1 место – Образцовая вокальная студия «Веселые нотки», МБОУ ЦДОД №1, г. Астрахань.

    3 место – Ансамбль «Искорки» НОУ ДОДДМ ЦКП «Боголеп», г. Астрахань.

    Возрастная категория 10 – 14 лет:

    1 место – Ансамбль «Лира», МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова», с. Растопуловка.

    3 место – Ансамбль МБОУ «СОШ 74», г. Астрахань.

    Возрастная категория смешанная:

    1 место – Ансамбль «Воскресение», НОУ ДОДДМ ЦКП «Боголепь», г. Астрахань.

    1 место – Ансамбль мальчиков, ОЦРТДЮ.

    2 место – Вокально-хоровой коллектив «Вдохновение», МБОУ «ОШ № 31», г. Астрахань.

     

    Специальные призы:

    — Бочарников Никита, МБОУ «Гимназия №3»

    — Боков Александр, ДШИ №3 им. М. Максаковой

    Председатель жюри:

    Ванюшкин Б.Н.

    Члены жюри:

    Воробьева Н. А., Заиграева Н.А., Черничкина О.А., Ванюшкин Б.Н.

    Вебинары «Организация исследовательской деятельности учащихся»

    Региональное представительство Малой Академии наук совместно с Общероссийской детской общественной организацией МАН «Интеллект будущего» организует проведение серии вебинаров по исследовательской деятельности на базе Областного Центра развития творчества детей и юношества. Темы вебинаров:

    6 февраля – Замысел исследования  и мотивация учащихся. Умение видеть проблему. Стадии проблематизации.

    13 февраля – От замысла исследования к его планированию.

    20 февраля – Исследования учащихся: для чего делается литературный обзор?

    13 марта – Универсальные научные методы – наблюдение, эксперимент, измерение, сравнение.

     20 марта – Исследования учащихся. Вторичная обработка полученных эмпирических материалов.

    Лектор: Федоровская Елена Олеговна – кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии СУГТИ, зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

    Время проведения вебинаров: 14.00.

    Место трансляции: ул. Володарского, 9, Конференц-зал.

    Справки по телефону: 51-23-56 (отдел развития дополнительного образования)

    информация о вебинарах скачать

     

    Мастер-классы для педагогов по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству

    В рамках областного конкурса 27 и 29 марта 2013 г. пройдут мастер-классы для педагогов дополнительного образования, учителей технологии по темам:
    • «Рисование цветов (в технике акварель)» рук. Репко В.Н., в 10.00 и в 12.00;
    • «Ниткография» (рисунок нитками) рук. Куканова М.Р., в 12.00;
    • «Батик» рук. Кузнецова В.В., в 10.00 и в 14.00
    Финансовые условия:
    Целевой взнос за участие в мастер-классе составляет 150 рублей с одного человека за один мастер-класс (по окончанию мастер-класса выдается Свидетельство участника).

    Мастер-классы

    Областной конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

    ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества» отдел Мультикультурных детских инициатив приглашает вас принять участие в ежегодном Областном конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества, который пройдет с 18 по 31 марта 2013 г. (положение см. в разделе «Конкурсы и фестивали»)

    Областной конкурс декоративно-прикладного творчества

    Заседания областных методических объединений

    Областные методические объединения

    23 января 2013г. в 10.00 ч. пройдут заседания областных методических объединений (ОМО).

    В ОАОУ ДОД «ОЦРТДЮ» по адресу г. Астрахань, ул. Володарского, 9 состоятся следующие ОМО:
    1. «Для заместителей директоров»
    2. «Для методистов»
    3. «Для педагогов, работающих по реализации профильного обучения в условиях УДОД»
    4. «Для педагогов декоративно-прикладного творчества»
    5. «Для педагогов-вокалистов»
    6. «Для педагогов-психологов»
    7. «Для педагогов, работающих по созданию дошкольной развивающей среды»
    8. «Для педагогов театрального направления»
    9. «Для педагогов-организаторов»
    Конт. тел.: 51-23-56.

    В ЦДНТТ ГОУ ВПО «АИСИ» по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 37 состоятся следующие ОМО:
    10. «Для педагогов по реализации научно-исследовательской деятельность учащихся»
    11. «Научно-техническое творчество»
    Конт. тел.: 51-44-90

    В ОАОУ ДОД ЦЭВДиМ по адресу г. Астрахань ул. Щелгунова, 1 состоится ОМО:
    12. «Для педагогов-хореографов»
    Конт. тел.: 51-95-29

    В ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ» г. Астрахань, пос. Мошаик, ул. Садовских, 3 состоится ОМО:
    13. «Для педагогов эколого-биологической направленности»
    Конт. тел.: 38-47-27

    6 февраля 2013г. в 09.00 состоится заседание областного методического объединения «Для педагогов туристско-краеведческой направленности «.
    Данное заседание пройдет по адресу: ОАОУ ДОД ЦЭВДиМ г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 90.
    Конт. тел.: 51-95-29.

    Приглашаем Вас на данные мероприятия.

    Страница 27 из 28« Первая...1020...2425262728